Routen 2016           Routen 2017          Routen 2018         

 

 Routen 2019              Routen 2020 

 

 

Routen 2021

 

39. Freienbach-Wollerau-Samstagern-Schindellegi-Biberbrugg-Raten-Rothenturm-Schwyz-Rickenbach-IBERGEREGG-Euthal-Willerzell-Einsiedeln-Schindellegi-Pfäffikon am Samstag 24. Juli mit

Sabine , Andreas und Erich = 89.25 km 

 

38. Lachen-Ennenda-Benken-Gommiswald-Ricken-Walde-Rueterswil-Atzmännig-Goldingen-Wald-Rüti-Wolfhausen-Feldbach-Jona am Mittwoch 21.Juli mit Erich = 115.20 km 

 

 

37. Lachen-Glarus-Schwammhöchi-Klöntalersee-Richisau-Pragelpass am Samstag 10. Juli mit Sabine,Maxx,Hermann,Peter und Erich = 122 km 

  

36. Wetzikon-Turbenthal-Bichelsee-Hulftegg-Saaland-Laupen-Tuggen-Altendorf am Samstag 03. Juli mit  Maxx , Sabine ,Hermann und Erich = 105.30 km 

 

 

35.  Lachen-Mollis-Kerenzerberg-Walenstadt-Flums-Tannenboden und wieder retour am Montag 28. Juni mit Kolumban, Maxx und Peter = 134.25 km  

  

34. Galgenen-Vorderberg-Siebnen-Schübelbach-Schänis-Eschenbach-Rüti-Wolfhausen-Feldbach-Jona am  Sonntag 27. Juni mit Erich = 64.82 km 

 

33. Horgenberg-Sihlsee-Sattelegg am Samstag 27. Juni mit Maxx , Peter , Andrè , Sabine , Kolumban , Andrea und Erich = 80.65 km 

  

32. Lachen-Glarus-Schwändi-Ennenda-Benken-Pfäffikon - Siebnen mit  Vincenzo = 100 km  

 plus Benken Gommiswald-Uznaberg-Eschenbach-Jona am Samstag 19.Juni

mit Andreas , Kolumban ,Sabine und Erich = 107.7 km 

 

31. RBT  Ausfahrt - Rappi-Wetzikon-Kyburg-Kollbrunn-Wald-Benken-Lachen am Mittwoch 16. Juni mit Maxx, Erich und Peter = 116.13 km 

 

 

30. R B T Ausfahrt - Grössere Züriseerunde am Samstag 12. Juni mit  Andreas,André,Claudia 

Erich,Herrman,Maxx,Marianne,Sabine = 104.65 km ,  Kolumban = 132.90 km

  

29. Lachen-Ennenda-Richterwil-Wollerau-Freienbach am Donnerstag 10. Juni mit

Peter = 85 km  und Erich = 100 km 

  

28. MB -Tour : Löliwald-Rustelwald-Schwerziwald-Wollerau-Hurden-Lachen-Obersee am

Freitag mit Erich = 61.25 km 

  

27. Wollerau-Sihlsee-Sattelegg-Siebnen-Kaltbrunn-Gommiswald-Uznach-Uznaberg-Eschenbach-Rüti-Wolfhausen-Hombrechtikon-Feldbach-Jona am

Mittwoch  02. Juni mit Erich = 101.00 km 

  

26. Bäch-Au-Wädenswil-Arn-Horgenberg-Hirzel-Feusisberg-Luegeten-Schwändi-Tuggen-Nuolen-Lachen am Sonntag 30. Mai mit Kolumban , Maxx und Erich = 80.70 km 

  

25. Lachen-Schwanden-Ennenda-Benken-Uznaberg-Eschenbach-Jona am Freitag 28. Mai 

mit Erich = 100.62 km 

  

24. Siebnen-Grynau-Benknerbüchel-Kaltbrunn-Gommiswald-Uznach-Uznaberg-Eschenbach-Bürg-Diemberg-Ermenswil-Jona am Samstag 22. Mai mit Maxx und Erich = 68.00 Km

  

 23. Siebnen -Tuggen-Benknerbüchel-Kaltbrunn-Uznaberg-Eschenbach-Jona am

Mittwoch 12. Mai mit Erich = 56.96 km 

 

22. Nuolen-Grynau-Uznaberg-Eschenbach-Ermenswil-Bächlihof-Rapperswil am Montag 10.Mai mit Erich = 48.70 km 

 

21. Siebnen-Grynau-Schmerikon-Eschenbach-Jona-Rüti-Wolfhausen-Feldbach-Jona am

Sonntag 09. Mai mit Erich = 61.20 km  

 

20. Au-Wädenswil-Horgen-Arn-Horgenberg-Hütten-Schindellegi-Luegeten-Schwändi -Altendorf-Tuggen-Schmerikon-Rapperswil am Samstag 08. Mai mit Maxx und Erich = 83.85 km 

  

19.Siebnen-Benken-Gommiswald-RICKEN-Walde-St. Gallenkappel-Eschenbach-Jona am Freitag 30.April mit Ciro und Erich =  58.95 km 

  

18. Lachen-Schwanden-Ennenda-Weesen-Schmerikon-Eschenbach-Jona am Samstag  24. April mit Kolumban und Erich  = 102.45 km 

  

17. Siebnen-Kaltbrunn-Gommiswald-RICKEN-Walde-St.Gallenkappel-Eschenbach-Rüti-Wolfhausen-Feldbach-Rapperswil am Dienstag 20. April mit Erich = 66.30 km 

16.Greifensee - Obersee - Benken - Lachen am Samstag mit Kolumban =  107.53 km 

 

15. Greifensee und Obersee am Samstag 10.April mit Maxx , Kolumban und Erich = 91.10 km 

  

14. Lachen-Weesen-Benken-Uznach-Grynau-Tuggen-Lachen am Sonntag 04. April mit Maxx und Erich  = 68.50 km 

 

13. Lachen-Benken-Gommiswald-Ernetschwil-Uznach-Uznaberg-Eschenbach-Jona am Freitag 02. April mit Erich = 51.15 km 

  

12. Lachen-Ennenda-Benken-Schmerikon-Eschenbach-Jona am mittwoch31. März

mit Maxx und Erich = 88.54 km 

 

11. Wollerau-Schindellegi-Hütten-Hirzel-Horgenberg-Arn-Au-Richterswil-Freienbach am

Montag 29. März mit Erich = 48.18 km 

  

10. Galgenen-Vorderberg-Siebnen-Niederurnen-Uznach-Tuggen-Lachen am Sonntag

mit Erich = 61.76 km 

 

9. Rappi - Männedorf - Wolfhausen - Rüti - Diemberg - Uznach - Tuggen - Lachen  

am Freitag 26. März mit Maxx und Erich =  70. 50 km 

  

8. Siebnen-Benknerbüchel-Schänis-Uznaberg-Eschenbach-Jona am Mittwoch 24. März mit Maxx und Erich = 55.50 Km  

 

7. Siebnen-Benken-Gommiswald-Ernetschwil-Uznaberg-Eschenbach-Jona am Samstag 13. März mit Erich =  56.70 km 

  

6. Nuolen-Kaltbrunn-Unacherberg-EschenbachJona am Mittwoch 10. März

mit Erich = 57.200 km

 

5. Feldbach-Wolfhausen-Rüti-Diemberg-Kaltbrunn- Siebnen am Donnerstag 04. März 

mit Erich = 61.55 km 

  

4. Tuggen- Weesen-Niederurnen-Siebnen am Donnerstag 25. Februar  mit Maxx und Erich =  72.15 km 

  

3. Horgenbergrunde am Mittwoch 24.Februar mit Erich = 45.35 km 

 

2. Zürioberland und Linthgebiet am Montag 22. Februar mit Kolumban = 77.83 km 

 

1. Pfäffikon Sz - Ennenda GL am Samstag 20. Februar mit Maxx und Erich = 82.77 km