Routen   2016 

..........................

 

 

1.  Benkenrunde    am   21.  Februar  

2.  Glarnerrundi    am   22.  Februar   

3. Oberseerundi   am    12. März    mit  Andreas 

4. Weesenrunde  am 19. März 

5. Züriseerundi  am 25. März   mit Maxx

6. Grosse Züeriseerundi  am 28. März   mit  Andreas 

7. Horgen - Meilen -Ziegelbrücke -Pfäffikon mit Maxx   am 02. April 

8. Oberseerundfahrt  am  03. April  

9. Maxx und Erich über den Klausen  ZH am 10. April 

10. Erich   - Kleine Glarnerrunde  am 19 . April 

11. Galgen-Vorderberg - Vorderthal -Sienben und um den Obersee retour  am 20.April   mit  Andreas K.

12. Freitagabendrundi - Bilten retour  mit  Paul , Ingo , Dave und Erich am  29. April 

13. Schänisrundi und Ironman 70.1 teilstrecke  gefahren mit  Maxx , Ingo und Erich  am 30.April 

14.  Atzmännig - Ricken mit Maxx , Ingo und Erich am  Donnerstag 05. Mai 

15. Einsiedeln um den Sihlsee über Sattelegg  retour am Samstag 07. Mai mit  Andreas , Max und Erich

16. Raten-Aegeri-Zug-Arth-Sattel-Rothenturm  Samstag 21.Mai mit Maxx , Andreas und Ingo

17. Benken-Tuggen-Nuolen am Mittwoch  25. Mai  mit Andreas ,    Erich 

18. Horgenbergrundi  am  Donnerstag 26. Mai   ,  Erich 

19. Biketour  - Horgen  - Meinrad - Sattelegg  am Donnerstag  26. Mai  ,  Roland 

20. Pfäffikon - Schänis - Schmerikon  am Sonntag 05. Juni   ,  Erich 

21.  Pfäffikon  -  Sattelegg  am  Freitag  10.06.   mit Heinz und  Erich 

22. Hulftegg - Wattwil - Ricken am Samstag 18. Juni mit Maxx  , Andreas , Dave und Erich 

23. Züriseerundi  am Montag 21. Juni  mit Andreas und Erich 

24. Pfäffikon - Schänis  am Mittwoch 23. Juni  mit Heinz  und Erich 

25. Pfäffikon - Schmerikon retour am Samstag 25. Juni  ( Erich )  mit  B I K E 

26. Pfäffikon - Eschenbach-Schänis Ziegelbrücke Niderurnen  am  Sonntag  26. Juni  ( Erich )

27. Pfäffikon - Benken-Neuhaus-Eschenbach-Ermenswil  am Dienstag 28. Juni mit Heinz & Erich 

28. Sattelegg   am Freitag  01. Juli    ( Erich )

29. Horgenberg & Oberseerundi am 03. Juli ( Erich )

30. Pfäffikon-Weesen-Amden-Arvenbuel am  Samstag 09. Juli   ( Erich )

31. Pfäffikon - Gommiswald  am Sonntag 10. Juli mit Maxx & Erich   

32. RUND UM DIE RIGI  am Samstag 16. Juli mit  Maxx , Ingo , Andreas und Erich 

33. Glarnerrundi  am Sonntag 17. Juli    ( Erich )

34.  Goldingen -Uznach -Schänis  am Dienstag 19. Juli mit Andreas  , Maxx und Erich 

35  Benken-Schänis-Kaltbrumm -Gommiswald-Ricken-Eschenbach-Rüti  am Montag 25. Juli  ( Erich )

36. Wägitalerseerundi am Donnerstag 28. Juli   mit Andreas und Erich 

37. Klöntalersee  am  Samstag  30. Juli   (  Erich  )

38. Satteleegg  am Montag 01. August  Rolf und Erich 

39. Finstersee - Gottschalkenberg-Raten retour  am Donnerstag 04. August  Maxx & Erich 

40.  Willerzell - Sattelegg am Samstag 06. August mit Andreas & Erich 

41.  Glarnerundi und Obersee retour am Montag 08.  August  mit Andreas , Maxx und Erich 

42. Horgerberg-Hirzel-Einsiedeln-Sattelegg-und Obersee am Samstag 13. Aug.  (  Erich )

43. Kilchbergtour  am Dienstag 16. August mit Maxx und Erich 

44. Rüti-Eschenbach-Bürg -Goldingen-Uznach-Sieben-Pfäffikon am Freitag 19. Aug.  (Erich )

45. Eschenbach-Uznach-Schänis-Benken  am Dienstag  23. August   (  Erich  )

46. Etzel ( St. Meinrad ) - Sihlsee   am Mittwoch 24. August    ( Erich )

47.Schindellegi-Einsiedeln-Sihlseeumrundung-Sattelegg-Siebnen-Schänis -Schmerikon  am  Samstag 27. August   ( Erich)

48. Benken - Büchel-und retour um den Ober see via Rapperswil am Mittwoch 31. August ( Erich ) 

49. Niederurnen-Ziegelbücke-Kaltbrunn-Gommiswald -Uznach-Neuhaus am  Sonntag  04. Sept.  ( Erich )

50. Eschenbach-Neuhaus-Uznach-Benken-Siebnen-Pfäffikon  am Dienstag 06. Sept.mit Heinz & Erich 

51. Klausenpass am Samstag 10. September mit Maxx

52. Eschenbach - Obersee-Nuolen   am Dienstag 13. September mit Andreas  & Erich

53. Siebnen .-Tuggen-Grynau -Schmerikon-Pfäffikon  am Mittwoch 21. September  mit Erich 

54. Pfäffikon - Greifensee- Wofhausen - Balm -Pfäffikon  am Mittwoch 28. September mit Maxx  & Erich 

55. Pfäffikon-Schindellegi-Hirzel-Horgen-Rapperswil-Schmerikon - Tuggen am Freitag 30. Sept.  Erich 

56. BIKETOUR  Schmerikon-Grynau-Buchberg -Nuolen am Sonntag 09. Oktober mit Andreas und Erich 

57. Glarnerrundi am Montag  10. Oktober   (  Erich  )

58. Zürichseetour   am Samstag  14. Oktober Andreas und Maxx und Erich   /    ( Schnellste Tour  Km schnitt  32.0er )

59. Glarnertour am Samstag 22. Oktober   (  Erich  )

60. Grosse  Obeseerundi  über Benken  am Montag 23. Oktober mit Erich 

61.  Niederurnen-Schänis-Schmerikon-Rüti am Samstag 30. Okrtober mit Andreas und Erich 

62. Benkerunde  am Dienstag 01. November  Erich 

63. Oberseetour  am Samstag  12. November mit Andreas und Erich 

64. Benken-Uznach-Gommiswald-St.gallenkappel-Eschenbach -Jona am Montag 21. November   ( Erich  )

65. Richterswiler  mit Bike   Bärenrunde  am Samstag  26. November  Erich